• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин Украины хочет сделать страну мировым поставщиком продовольствия
    Опубликовано: 2014-07-06 12:08:28

    Кабинет министров намерен сократить долю энергоемких отраслей в экономике Украины и сделать страну мировым поставщиком продовольствия. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта, сообщила пресс-служба министерства.

    «В долгосрочной перспективе правительство планирует изменить структуру украинской экономики, уменьшив удельный вес энергоемких отраслей», - цитирует пресс-служба Максюту.

    По его словам, перспективными для Украины являются сельское хозяйство, пищевая промышленность, машиностроение, авиа- и судостроение. Кроме того, Украина имеет значительный потенциал развития IT-технологий.

    Замминистра назвал одним из приоритетов правительства развитие инфраструктуры, в первую очередь это касается агропромышленного комплекса, в частности логистики и экспорта сельскохозяйственной продукции, строительства дорог и транспортных коммуникаций, включая портовое хозяйство.

    Также Максюта напомнил, что правительство работает над сокращением потребления газа и поиском альтернативных источников его поставок в Украину, включая производство альтернативного топлива, строительство LNG-терминала, мероприятия по энергоэффективности, и созданием соответствующих условий для привлечения инвесторов в эти сферы.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.