• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Норвегия подпишут «рыбный» договор
    Опубликовано: 2014-06-29 19:30:00

    В этом году Украина и Норвегия планируют подписать договор о совместном сотрудничестве. Событие анонсировал государственный секретарь Министерства торговли, промышленности и рыбного хозяйства Норвегии господин Педерсен. Об этом ИА «AgroNews» сообщили в Норвежском комитете по рыбе.

    «Норвегия считает для себя важным поддержать Украину в это нелегкое время. Я уверен, долгожданные реформы, которые будет проводить новая украинская власть, приведут к стабилизации и улучшению украинской экономики. Сейчас Норвегия и Украина находятся в процессе разработки договора о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере торговли морепродуктами, целью которого является улучшение условий и возможностей торговли между нашими странами на государственном уровне», – сказал Берд Глад Педерсен.

    Как известно, Украина для Норвегии является важным рынком поставки морепродуктов. В общем, наша страна занимает 10 место по объемам поставок рыбы из Норвегии. В прошлом году объем импорта норвежской рыбы составил около 100 тыс. тонн, в большей мере это сельдь, мойва и скумбрия. В меньшей – лосось и форель.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.