• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агролига подготовит перерабатывающий завод к полному переходу на собственное биотопливо из шелухи подсолнечника
    Опубликовано: 2014-06-27 18:01:02

    "Агролига" завершила планирование предстоящих летних работ на своем маслозаводе, сообщает вэб-сайт компании. Как обычно, в августе, на производстве будет проходить летнее техническое обслуживание, подготовка к новому сезону.

    Ежегодно в это время компания улучшает и модернизирует производственное оборудование. В этом году запланирован полный переход маслозавода на собственное биотопливо – пеллеты из подсолнечной шелухи. Это позволит значительно снизить затраты на производство масла и отказаться от потребления газа в производственном процессе. Подорожание газа, запланированное в этом году правительством, не приведет к повышению стоимости переработки подсолнечника.

    Кроме этого, на 20% будут увеличены емкости для хранения масла, что позволит обезопасить компанию от контрактных рисков, связанных с колебаниями цен на рынке подсолнечного масла.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.