• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство подготовило программу развития АПК
    Опубликовано: 2014-06-27 13:04:13

    Правительство должно сосредоточиться на реализации двух базовых программ развития, одна из которых – по АПК – уже готова. Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    “Есть две базовые цели, которые мы достигнем в среднесрочной перспективе. Первая – это реализация продовольственной программы. В АПК в течение трех лет мы способны существенно увеличить объемы производства и стать одной из стран, которые влияют на мировой рынок продовольствия. Мы провели ряд встреч с нашими партнерами и я готов буду презентовать в правительстве и в парламенте этот пакет развития украинского продовольственного сектора, который получит поддержку от иностранных партнеров”, – сказал Яценюк.

    По его словам, второй блок реформ еще не готов.

    “Второй блок – это энергетика. В плане энергетики мы должны достичь энергоэффективности, уменьшая потребление. Здесь я еще раз подчеркиваю: профильные Министерства сейчас живут так, как будто в стране ничего не изменилось. Будто Россия не отключила газ и так дальше можно продолжать жить”, – сказал он.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.