• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АПК сохраняет положительную тенденцию развития даже в нынешней сложной ситуации
    Опубликовано: 2014-06-26 15:05:39

    Единственная отрасль экономики, которая сохраняет положительную тенденцию развития - это сельское хозяйство. Такое мнение высказал президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко, сообщает информцентр УАК.

    По его словам, ситуация, в которой сегодня оказалась наша страна, является достаточно сложной, и сейчас говорить об экономическом росте практически невозможно.

    "Единственная отрасль, которая может сохранить положительную тенденцию развития, - это сельское хозяйство, но надо учитывать, что Крым, Донецкая и Луганская области генерируют около 12-13% валового производства АПК", - сказал эксперт.

    Л. Козаченко отметил, что, несмотря на все сложности, украинская экономика имеет перспективы "если не обеспечить рост, то хотя бы остановить падение, которое мы имеем на сегодняшний день".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.