• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии не пострадают от возможного закрытия российского рынка для украинского зерна
    Опубликовано: 2014-06-25 15:05:52

    В Украинской зерновой ассоциации считают, что возможный запрет на поставки продукции растениеводства в Россию из-за распространения в Украине и Евросоюзе западного кукурузного жука является некритичным, пишет "Дело".

    "Если говорить о зерне, то нас поставки в их страну не интересуют вообще. Мы туда практически ничего не поставляем", — сказал президент ассоциации Владимир Клименко.

    По его словам, Украина работает на других рынках, растениеводческую продукцию (в частности, зерновые) в Россию не поставляет.

    "Мы отгружаем кукурузу в десятки стран мира, никаких претензий к нам не было", — отметил В. Клименко.

    По сообщению Россельхознадзора,   из-за распространения в Украине и Евросоюзе западного кукурузного жука   Россия может запретить поставки продукции растениеводства из Украины. Запрет коснется поставок продукции всеми видами транспорта.

    По данным Минагрополитики, экспорт зерна из Украины с начала 2013/14 МГ (июль-июнь) по состоянию на 23 июня превысил 32 млн. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.