• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товары из Крыма не смогут пользоваться торговыми преференциями в ЕС
    Опубликовано: 2014-06-22 20:30:00

    ЕС «не планирует вводить полный запрет на товары из Крыма», они «просто не получат торговых преференций по соглашению о свободной торговле между Брюсселем и Киевом».

    Это пояснил источник в Еврокомиссии на брифинге в преддверии подписания Соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС, которое состоится 27 мая на полях саммита Евросоюза в Брюсселе, передаёт ИТАР-ТАСС.

    «Речь не идет о введении полного торгового запрета. Просто, если эти товары не будут иметь украинской маркировки, сертификата качества, документов о соответствии ветеринарным и фитосанитарным нормам, они не смогут пользоваться торговыми преференциями, предусмотренными соглашением о свободной торговле между ЕС и Украиной», - пояснил он.

    Ранее источник в европейской внешнеполитической службе сообщил, что ЕС «допустит на свой рынок только те товары из Крыма, которые будут иметь украинскую сертификацию».

    «Это решение станет частью разрабатываемой ЕС стратегии непризнания вхождения Крыма в состав России», - подчеркнул он.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.