• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор ужесточит требования к продуктам из Украины
    Опубликовано: 2014-06-22 16:30:00

    Россельхознадзор с 30 июня 2014 года ужесточает требования к документации на ввоз в Россию украинской пищевой продукции животного происхождения.

    Инвесторы смогут открывать в Крыму при условии капвложений в размере не менее 500 млн рублей.

    Об этом говорится в сообщении ведомства.

    Поставщики украинской продукции с этого момента должны будут оформлять отдельное приложение к ветеринарному свидетельству, удостоверяющее, что сырье, из которого изготовлена экспортируемая в Россию пищевая продукция, произведено на предприятии Украины или третьей страны-экспортера в соответствии с требованиями законодательства Таможенного союза и России.

    Документ должен быть заверен печатью и подписью регионального органа государственного ветеринарной службы Украины.

    В Россельхознадзоре считают, что эта мера позволит остановить попытки ввезти в Россию с территории Украины опасную в ветеринарно-санитарном отношении пищевую продукцию, передает агентство ИТАР-ТАСС.

    Ранее инспекторы Россельхознадзора только за 12-15 июня 2014 года обнаружили более 100 тонн контрафактных продуктов, следовавших из Украины в Крым. Среди некондиционного товара были крупные партии охлажденной свинины, сырных продуктов и спредов (сливочно-растительное масло), морепродуктов, мороженого, колбасы, копченостей, а также живые поросята и телята.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.