• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые активные студенты - на юге Украины
    Опубликовано: 2014-06-18 18:05:21

    31 мая 2014 года закончился первый этап Всеукраинского конкурса «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса», организованный ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» и агентством «AgriJob». Основная идея проекта заключается в налаживании коммуникации между работодателями и молодыми специалистами, а принять участие в нем могли студенты любых специальностей всех учебных заведений Украины.

    После обработки присланных идей ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» было определено учебное заведение, студенты которого наиболее активно проявили себя в конкурсе. Так, треть всех идей поступила от студентов Николаевского национального аграрного университета. Интересен и тот факт, что 35% участников - из технических, экономических и классических университетов.

    «Достаточно большое количество заявок на участие в конкурсе аграрных бизнес-идей свидетельствует о постепенном восстановлении доверия молодежи к работе в агропромышленном секторе экономики. Более того, к аграрному сектору экономики проявляют интерес студенты не только аграрных ВУЗов, ведь аграрная отрасль - одна из немногих, у которых есть потенциал для развития в нынешних сложных финансово-экономических условиях. Проект предусматривает серьезные профессиональные консультации талантливых молодых специалистов, чтобы максимально подготовить их к работе в агробизнесе, поскольку большинство аграрных компаний крайне нуждаются в новой генерации специалистов для усиления кадрового состава», - отметил генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Владимир Лапа.

    «Наш конкурс - командный. Мы предложили студентам объединиться в группы от 2 до 5 человек и продемонстрировать умение слаженно и эффективно работать в команде, применять свои коммуникативные способности, оказывать взаимопомощь и правильно распределять обязанности для достижения единой для всех цели, ведь эти навыки ценятся современными работодателями. Также этот конкурс без сомнений можно назвать действительно всеукраинским, так как идеи присылали из разных уголков Украины - от Львова до Днепропетровска и Херсона», - сообщила координатор агентства «AgriJob» ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Анна Фещенко.

    Напомним, что партнерами проекта выступили компании Сигнет Холдинг, Байер КропСайенс, БАСФ, Эридон, КВС-Украина, Представительство компании AGCO в Украине, New Holland Agriculture, а финал конкурса состоится 4 декабря 2014 года на VI. Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине», где на отдельной сессии 5 лучших команд представят свои бизнес-планы членам жюри и представителям ведущих аграрных компаний Украины.

    Ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.