• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии готовятся к проверкам со стороны ЕС
    Опубликовано: 2014-06-17 09:33:00

    Исходя из договоренностей, достигнутых во время 82 Генеральной сессии Всемирной организации охраны здоровья животных (МЭБ), эксперты Европейской Комиссии (ЕК) в июле 2014 г. совершат ряд верификационных визитов в Украину для проведения проверок по нескольким видам продуктов животного происхождения — молоко и молочные продукты, мясо говядины, мясо свинины, а также животными — кроликами и страусами.

    Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    Также в министерстве уточнили, что 10 и 11 июня под председательством первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюка были проведены совещания с участием широкого круга профильных бизнес ассоциаций, предприятий, являющихся потенциальными экспортерами в ЕС, специалистами Минагропрода и Госветфитослужбы.

    Участники обсудили ряд вопросов, связанных с проведением миссии Генерального Директората ЕК по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей (DGSANCO) по оценке санитарного контроля при производстве продуктов животного происхождения в Украине.

    Во время встречи основной задачей участников стало определение важных вопросов, необходимых для успешного проведения верификационных визитов инспекторами Офиса по вопросам продовольствия и ветеринарии (Food and Veterinary Office (FVO).

    Также заместитель председателя Госветфитослужбы Украины Виталий Башинский рассказал об общих требованиях, предъявляемых инспекторами DG SANCO.

    «Кроме того, с целью подготовки к верификационным визитам было решено создать рабочие группы, в состав которых должны войти представители ассоциаций, предприятий, планирующих экспортировать свою продукцию в ЕС и соответствуют требованиям ЕС, а также представители Минагропрода Украины и Госветфитослужбы Украины», — отметили в министерстве.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.