• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономическую часть Соглашения с ЕС менять пока не будут – Дещица
    Опубликовано: 2014-06-16 19:30:00

    Экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом не будет дорабатываться. Об этом сообщил на пресс-конференции и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

    “Мы сейчас не будем дорабатывать никакой текст соглашения, которое уже было парафировано. Мы ожидаем, что это соглашение будет подписано в том виде, в каком оно находится сейчас”, - сказал А.Дещица.

    Если будет необходимость проводить какие-то дополнительные консультации, то они будут проведены независимо от того, будет ли это соглашение подписано или не будет подписано, и не будут влиять на суть содержания этого соглашения.

    Как сообщалось ранее, 12 июня глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что экономическая часть Соглашения об ассоциации должна быть подписана 27 июня.

    Также он отметил, что Соглашение об ассоциации – это открытый документ, и все стороны могут проводить необходимые консультации по поводу внесения изменений в него. Напомним, Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта 2014 г., отложив подписание его экономической части, которая включает положение о свободной торговле, до того часа, когда в Украине будет избран новый президент, сообщает УНИАН.

    Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписание экономической части Соглашения об ассоциации должно состояться как можно скорее.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.