• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты обсудили аспекты управления качеством картофеля
    Опубликовано: 2014-06-14 17:30:00

    5-6 июня 2014 года в Киеве впервые состоялся модуль АгроШколы УКАБ «Управление качеством картофеля: составляющие успеха», организованный ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) в партнерстве с компанией ООО «ВР АГРОСОЛЮШИОНС». Мероприятие, посвященное вопросам выращивания и ухода за картофелем, собрало около 30 участников - агрономов и руководителей хозяйств из разных областей Украины. Об этом корреспонденту ИА "AgroNews" сообщили в УКАБ.

    Работу модуля открыл генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Владимир Лапа. Среди вопросов, которые рассматривались на теоретических и практических занятиях, - сортовой потенциал картофеля в Украине, советы по выбору сорта в зависимости от направления его использования, особенности систем питания картофеля, эффективность внекорневых обработок, эффективность применения протравителей и грунтовых гранулированных инсектицидов на картофеле, технология защиты картофеля, методы орошения и особенности капельного орошения, фертигация, современная техника для выращивания картофеля, рынок раннего картофеля 2014 г.(статус и прогноз цен).

    Во второй день модуля в рамках программы полевых занятий состоялся профессиональный тур на производственные мощности ФХ «Журавушка» в Киевской области, где слушатели АгроШколы УКАБ имели возможность ознакомиться с особенностями выращивания, питания и защиты картофеля.

    «Профессиональных производителей картофеля в Украине не так уж и много, особенно, если говорить о раннем картофеле. Тем не менее, на АгроШколе УКАБ собрались именно те профессионалы, которые умеют и хотят развивать этот бизнес. По моему убеждению, активный обмен опытом, который сопровождался визитом на хозяйство и проведенными мастер-классами для команд-участников АгроШколы УКАБ, будет способствовать дальнейшему становлению отрасли картофелеводства в Украине», - отметил генеральный директор УКАБ Владимир Лапа.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.