• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия выделила $11,6 млн на сельское хозяйство Крыма
    Опубликовано: 2014-06-13 15:30:00

    Правительство РФ выделило более 400 млн рублей (около $11,6 млн) на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области растениеводства и животноводства в Крыму и Севастополе.

    Об этом говорится в распоряжении, опубликованном в четверг на сайте кабинета министров.

    На развитие растениеводства выделены субсидии в размере 339,93 млн рублей (310,86 млн рублей — бюджету Крыма и 29,07 млн рублей — бюджету Севастополя). На развитие животноводства субсидии определены в размере 69,87 млн рублей (65,83 млн рублей — бюджету Крыма и 4,04 млн рублей — бюджету Севастополя).

    Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом России с уполномоченными органами Крыма и города Севастополь.

    Напомним, на сегодня обеспеченность аграриев АР Крым топливом для проведения уборочных работ составляет лишь 6,3% от необходимого объема. Кроме того, крымские аграрии испытывают проблемы с водоснабжением. Сообщалось, что из-за этого могут быть потеряны до 120 тыс. га посевов орошаемых культур.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.