• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты обсудили вопросы дерегуляции аграрного бизнеса в Украине
    Опубликовано: 2014-06-10 14:30:00

    В Доме правительства 5 июня 2014 г. под председательством первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Ивана Бисюка состоялась видеоконференция на тему «Политика правительства по дерегуляции предпринимательской деятельности в аграрном секторе. Евроинтеграционные перспективы АПК Украины».

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

    В ходе своего выступления Бисюк проинформировал о действиях министерства по приведению национального законодательства в соответствие с требованиями Европейского союза, а также сообщил о запланированном визите в Украину соответствующих экспертов-консультантов для более быстрой дерегуляции украинской экономики.

    «Мы разделяем позицию предпринимателей относительно упрощения условий ведения бизнеса, но это не должно отражаться на качестве жизни и безопасности нации», – отметил он, комментируя скорость решения вопросов касательно дерегуляции рынка.

    Также во время мероприятия были обсуждены требования ЕС к аграрной продукции, существующий объем экспорта в Евросоюз продукции украинского аграрного сектора, его квоты и перспективы их увеличения, поддержка национального производителя и ценообразование на аграрном рынке.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.