• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терминал Эвери установил в мае 2014 г. рекорд по отгрузке подсолнечного масла на морские судна
    Опубликовано: 2014-06-06 13:03:27

    Отгрузив во второй половине мая 2014 г. рекордную по объему партию подсолнечного масла на судно OCEAN SPIRIT (31,5 тыс. т), терминал "Эвери" не остановился на своих достижениях. В течение прошлого месяца терминал отгрузил рекордное количество растительного масла – 117,8 тыс. т, а также установил максимальную скорость погрузки судна.

    Через третий причал ГП "АМПУ" терминал ООО "Эвери" в мае обработал 8 судов, отгрузив при этом 116,3 тыс. т растительного масла в направлении стран ЕС и Ближнего Востока, а также 350 т было отгружено в морские контейнеры (флекси-танки), при объеме единовременного хранения 83 тыс. т.

    Во время погрузки финального в мае судна NAUTILUS (28 тыс. т, направление – Китай) была достигнута рекордная скорость погрузки – более 700 т/час, что стало возможным благодаря слаженной работе сотрудников терминала.

    Как сообщала компания "ПроАгро", по предварительным данным, полученным из источников в портах, в мае 2014 г. Украина поставила новый рекорд морского экспорта подсолнечного масла: за рубеж водным транспортом было вывезено 480,2 тыс. т, что почти на 100 тыс. т больше, чем месяцем ранее.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.