• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В IFC готовы активно поддерживать украинский агросектор
    Опубликовано: 2014-06-05 10:30:00

    В долгосрочной перспективе агросектор Украины привлекателен для разных инвесторов, потому что фактически в любом подсекторе можно найти интересные проекты с хорошим возвратом на инвестиции.

    Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказала руководитель деятельности IFC в Украине Елена Волошина.

    «IFC в Украине активно поддерживает агросектор, инвестируя по всей вертикали производства. Среди наших клиентов как компании, которые выращивают зерно и другие культуры, так и производители мяса, томатной пасты, сахара, и многие из них могут конкурировать с другими производителями на глобальном уровне», — говорит она.

    По ее словам, сейчас большинство украинских компаний и не только в агросекторе испытывают проблемы с доступом к финансированию, а иностранные инвесторы хотят в первую очередь увидеть макроэкономическую стабилизацию.

    Однако, IFC и в этих условиях переходного периода продолжает финансирование.

    «В конце мая совет директоров одобрил пакет финансирования для «Мироновского хлебопродукта» в размере до $250 млн, это пока наш крупнейший проект в агросекторе Украины», — отметила она.

    В то же время, по ее словам, основной спрос на рынке сейчас на короткие финансовые продукты, и в IFC готовы предоставлять такие продукты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.