• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия усилила контроль продукции двух украинских молочных компаний
    Опубликовано: 2014-06-05 10:06:41

    Причиной ужесточения контроля, по информации Россельхознадзора, стало выявление в сухом молоке кадмия, бактерий группы кишечной палочки и сальмонеллы.

    Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля над молочной продукцией производства Роменского молочного комбината (Сумская область, входит в состав группы Милкиленд) и Баштанского сырзавода (Николаевская область, группа Молочный альянс).

    Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, причиной ужесточения контроля для Роменского молочного комбината стало выявление в сухом молоке его производства кадмия, бактерий группы кишечной палочки и сальмонеллы, а также превышения допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

    В сырах Баштанского сырзавода Россельхознадзор обнаружил свинец, что и стало причиной введения режима усиленного лабораторного контроля.

    Ранее сообщалось, что Россельхознадзор усилил проверку продукции украинского сырзавода. В частности, ввел режим усиленного лабораторного контроля над продукцией украинского молокоперерабатывающего предприятия ПАО Баштанский сырзавод. Как отмечают в российском ведомстве, при лабораторных исследованиях в режиме мониторинга партии сыра, поступившей из Украины, выявлен свинец.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.