• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запустили Единую агрологистическую систему
    Опубликовано: 2014-05-30 17:03:44

    Ассоциация аграрных перевозчиков Украины в тестовом режиме запустила Единую агрологистическую систему (ЕАЛС), призванную обеспечить эффективную организацию перевозок сельхозпродукции, оптимизацию ее сбора и распределения, а также коммуникацию между участниками рынка. Об этом сообщила президент ассоциации Янина Кучерова, передает УНИАН.

    По ее словам, введение такой системы было продиктовано необходимостью создания прозрачного рынка агроперевозок и налаживания коммуникации между производителями и перевозчиками, так как из-за отсутствия этих факторов зачастую возникает нехватка транспортных средств во время уборки урожая.

    ЕАЛС состоит из четырех модулей: базы-реестра перевозчиков и транспортных средств, базы заказчиков, базы пунктов загрузки/выгрузки продукции и аналитического центра. Благодаря интерактивному взаимодействию сельхозпредприятий и перевозчиков, система позволяет повысить качество обслуживания производителей, минимизировать расходы времени и средств на коммуникацию между участниками транспортного процесса, избавиться от практики закрепления одного транспорта за двумя агрокомпаниями одновременно, повысить эффективность маршрутизации перевозок, а также снизить их себестоимость.

    По словам Кучеровой, на сегодняшний день в ЕАЛС, регистрация в которой является бесплатной, внесено уже 850 транспортных средств и в дальнейшем эта цифра будет расти.

    "Наши надежды на эту систему достаточно большие. Речь идет о десятках тысяч автотранспортных средств", - резюмировала она.

    Ассоциация аграрных перевозчиков Украины –объединение юридических лиц, созданное на добровольных основаниях как неприбыльная организация с целью постоянной координации хозяйственной деятельности предприятий, на основе объединения агрохолдингов и перевозчиков Украины.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.