• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил подготовленные Минагрополитики законопроекты по адаптации законодательства Украины к регламентам ЕС
    Опубликовано: 2014-05-30 12:05:04

    Кабинет министров одобрил 3 законопроекта "О госконтроле в области обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов и кормов, благополучия животных", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных" и "О побочных продуктах животного происхождения, не предназначенных для потребления человеком", подготовленных Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.

    По предмету правового регулирования законопроекты относятся к приоритетным сферам, в которых осуществляется адаптация законодательства Украины к законодательству Евросоюза.

    Цель законопроекта "О государственном контроле в области обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов и кормов, благополучия животных" - гармонизация законодательства Украины с Регламентами ЕС #854/2004, #882/2004, #669/2009, Директивой Совета ЕС #97/78/EC. Документ определяет общие принципы осуществления госконтроля свежего мяса, рыбы и рыбных продуктов, моллюсков, сырого молока и молокопродуктов.

    Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных" предлагает утвердить обязательные параметры идентификации и регистрации физлицами животных, которые содержатся и разводятся для собственного потребления. Также документ предлагает ввести идентификационный номер в хозяйствах юридических лиц. В Кодекс Украины об административных правонарушениях предлагается внести дополнения относительно применения санкций за нарушение законодательства по идентификации и регистрации животных.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.