• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УКАБ и КНУ им. Т. Шевченко совместно поспособствуют инновационному развитию агробизнеса
    Опубликовано: 2014-05-28 11:59:05

    В мае 2014 года ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко подписали меморандум о сотрудничестве. В частности, национальный университет предоставит информационную поддержку Всеукраинскому социальному проекту «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса», который начал свою деятельность в апреле 2014 года.

    Всего за два месяца существования проект «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса» привлек внимание различных вузов Украины, ведь он нацелен на студентов и выпускников всех специальностей и дает возможность наиболее креативным молодым специалистам получить перспективную работу в ведущих компаниях.

    «Центр трудоустройства Киевского национального университета имени Тараса Шевченко охотно оказывает поддержку студенческим социальным проектам. Учитывая требования сегодняшнего дня и стремительное развитие аграрного сектора, участие наших студентов во Всеукраинском конкурсе «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса» является как никогда целесообразным. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» в этом и последующих образовательных проектах, а также надеемся, что наши студенты внесут свой ​​вклад в развитие аграрного сектора экономики государства», - прокомментировал руководитель Центра трудоустройства КНУ им. Т. Шевченко Анатолий Черняк.

    Социальный проект «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса» в первую очередь реагирует на насущные потребности рынка труда в агропромышленном секторе. Так, согласно результатам исследования, проведенного агентством AgriSurvey, каждый третий студент аграрных вузов хочет открыть собственное дело, а 76% студентов ориентируются прежде всего на возможности самореализации и карьерного роста.

    «Результаты исследования свидетельствуют об инициативности и высоких амбициях современных выпускников. Необходимо использовать этот импульс в пользу развития аграрного сектора, создавая соответствующие условия и возможности для трудоустройства талантливой и инициативной молодежи, - сообщила координатор социологических и маркетинговых исследований AgriSurvey Анна Квит.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.