• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госсельхозинспекция и ФРУ подпишут меморандум о сотрудничестве
    Опубликовано: 2014-05-27 13:30:00

    Госсельхозинспекция и Федерация работодателей Украины подпишут меморандум о сотрудничестве в области надзора (контроля) в АПК.

    Об этом договорились глава Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Николай Поединок и генеральный директор Федерации работодателей Украины Руслан Ильичев во время рабочей встречи, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

    Николай Поединок отметил, что сотрудничество в рамках этого меморандума будет действенным инструментом взаимодействия между структурами для реализации принципов аграрной политики.

    «Кроме того, это обусловлено необходимостью внедрения принципов единой государственной политики в сфере надзора (контроля) в агропромышленном комплексе Украины, которые будут учитывать опыт европейских стран в условиях глобализации мировой экономики и сегодняшних трансформационных процессов в нашем государстве», — добавил он.

    В свою очередь, Руслан Ильичев отметил, что особое внимание в сотрудничестве будет уделено совершенствованию правового регулирования хозяйственных отношений, а также административных отношений между регуляторными органами или другими органами государственной власти и субъектами хозяйствования; недопущению принятия экономически нецелесообразных и неэффективных регуляторных актов; уменьшению вмешательства государства в деятельность субъектов хозяйствования; устранению препятствий для развития хозяйственной деятельности; созданию надлежащих условий для общественного контроля за деятельностью надзорных органов, государственных инспекторов сельского хозяйства Украины.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.