• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если вы потеряли работу
    Опубликовано: 2014-05-25 00:08:37

    Как бы ни уверяли вас, что официальное трудоустройство «это надежно» - всегда может наступить такое время, когда либо вас уволят, либо сама фирма закроется. Сейчас это может произойти практически с каждым, только и того, что для одних этот шанс минимален, а другие уже «висят на грани».

    Что же делать, если это произошло именно с вами? В этом случае самое главное – не отчаиваться. И если необходима, скажем, работа в Житомире, то есть несколько достаточно простых способов, которые помогут ее получить. Конечно, они не гарантируют, что получится за несколько дней найти рабочее место. Конечно, они не гарантируют, что получится за несколько дней найти рабочее место, но проявив немного терпения, вы обязательно сможете найти работу в Житомере при помощи ресурса http://zhitomir.hh.ua/.

    Итак, для начала запомните следующее – если вас уволили, не бросайтесь сразу на поиски новой работы. Постарайтесь «прийти в себя», успокойтесь и настройтесь на то, что «все что делается – к лучшему». Если такого настроя не будет, то любое собеседование будет провалено. Если есть возможность – устройте себе небольшой отпуск.

    Еще хорошим вариантом может стать обращение за помощью к родственникам или хорошим друзьям. Есть вероятность, что кто-то сможет либо посоветовать фирму, куда можно обратиться, либо поможет устроиться там, где сам работает. Конечно, шансы в этом случае не очень большие, но вам терять нечего.

    Можно стать на учет в местной службе занятости. Конечно, эти предложения вряд ли будут особо интересными, но рабочее место с небольшой зарплатой так действительно можно получить. Также здесь помогут найти курсы для смены профессии, плюс будут платить небольшое пособие.

    Стоит зарегистрироваться на специальных сайтах по поиску работы. Достаточно только создать аккаунт и резюме, что позволит работодателям со всей страны узнать о вас. И если профессия будет востребованной, то через некоторое время пойдут предложения по работе.

    Последнее – разошлите резюме во все компании, где может потребоваться специалист вашей профессии и уровня. Не забывайте, что работа самостоятельно не найдется и для этого также необходимо приложить определенные усилия.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.