• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин Украины предлагает Верховной Раде урегулировать механизм бесплатной передачи аграриям части имущества приватизируемых агрокомплексов
    Опубликовано: 2014-05-22 21:03:55

    Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украины закрепить за работниками государственных агрокомплексов право на бесплатное получение части таких комплексов при их приватизации, а также закрепить за правительством право оценки приватизируемых агрокомплексов. Об этом говорится в проекте закона №4908 о внесении изменений в закон Украины об особенностях приватизации в агропромышленном комплексе, размещенном на сайте парламента.

    «Работникам совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий и приравненных к ним лиц бесплатно предоставляется часть государственного имущества (акций) приватизируемого предприятия (организации), а его стоимость определяется в порядке, установленном Кабинетом министров Украины», - говорится в проекте закона.

    В пояснительной записке к законопроекту также указывается, что ранее механизм определения бесплатной части имущества, на которую мог рассчитывать работник приватизируемого предприятия, был несовершенным. Потому цель нового законопроекта – определить полномочия Кабинета министров в части утверждения стоимости имущества, которое распределяется каждому работнику в ходе приватизации сельхозпредприятий.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.