• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская аграрно-страховая компания выплатила страховое возмещение фермерскому хозяйству за гибель озимой пшеницы и ячменя
    Опубликовано: 2014-05-21 08:11:00

    Украинская аграрно-страховая компания выплатила страховое возмещение фермерскому хозяйству Николаевской области в размере 271 593,00 грн за гибель озимой пшеницы и ячменя на полях общей площадью 258,66 га. Неблагоприятные погодные условия заставили сельхозтоваропроизводителя забыть о хорошем урожае.

    Стремительное снижение температуры в январе месяце, отсутствие снежного покрова, что сопровождалось одновременными осадками в виде дождя, способствовало образованию притертой ледовой корки на полях. Часть растений вымерзла, в других - повреждена корневая система, корневая шейка. Растения не смогли образовать вторичную корневую систему, в результате чего началось их выпадение (гибель).

    Такие природные казусы "сыграли не в пользу" агропроизводителя, ведь спровоцировали гибель посевов, а вместе с тем и наступление страхового случая.

    Посевы были застрахованы по договору страхования озимых зерновых сельскохозяйственных культур от сельскохозяйственных рисков на период перезимовки.

    По итогам осмотра, проведенного экспертами компании, фермерскому хозяйству Николаевской области было выплачено страховое возмещение за причиненные неблагоприятными погодными условиями убытки. Сюрвейерами ЧАО «УАСК» было признано полную гибель посевов озимой пшеницы на поле общей площадью 100 га и гибель посевов озимого ячменя на поле общей площадью 158,66 га. Комиссия Украинской аграрно-страховой компании признала заявленный случай страховым, что стало бесспорным основанием для выполнения страховщиком своих обязательств перед Клиентом.

    Сумма страхового возмещения по данному страховому случаю составила двести семьдесят одну тысячу пятьсот девяносто три грн 00 коп ( 271 593,00 грн).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.