• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка назвал стратегической задачей развитие сельхозмашиностроения в Украине
    Опубликовано: 2014-05-21 17:30:00

    Развивать отечественное производство сельскохозяйственной техники и оборудования — одна из стратегически важных задач.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время рабочего визита в Винницкую область, ознакомившись с работой предприятия «Брацлав», единственного на территории Украины, которое занимается изготовлением высокотехнологичного и наукоемкого оборудования для производства молока, информирует пресс-служба Минагропрода.

    По его словам, пример современного предприятия «Брацлав» доказывает, что это вполне возможно.

    Он обратил внимание, что сейчас наблюдается общая тенденция, когда в условиях открытого рынка продукция отечественного сельхозмашиностроения оказалась неконкурентоспособной.

    Вследствие этого, доля отечественной техники в объемах реализации резко уменьшилась, а большое количество агропроизводителей используют машины и оборудования иностранного машиностроения.

    «В условиях сложной экономической ситуации и дефицита бюджетной поддержки наша задача повысить инвестиционную привлекательность отрасли, создать все условия для притока инвестиций. Для этого мы на законодательном уровне максимально дерегулируем предпринимательскую деятельность по всем направлениям, в том числе и в сфере производства сельскохозяйственной техники и оборудования», — сказал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.