• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Очаковском порту открыт новый зерновой терминал
    Опубликовано: 2014-05-20 15:06:59

    15 мая 2014 г. в Николаевской области принята в эксплуатацию 1-я очередь комплекса по перегрузке и хранению зерновых культур компании "Ю-Порт Очаков" вместимостью 20 тыс. т., сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    Согласно сообщению, площадь застройки на территории ООО "Порт Очаков" составляет 3,2 кв. км. Годовой объем перегрузки зерна - 250 тыс. т. Комплекс будет обеспечивать прием зерновых грузов с автомобильного и водного транспорта, накопления, хранения и отгрузки на морские суда.

    "Проект по укреплению и развитию терминала является в финансовом плане АМПУ на 2014 г. Кроме того, состоялась государственная экспертиза проекта строительства глубоководного порта в Очакове, и этот проект станет реальностью", - отметил заместитель председателя Администрация морских портов Украины Александр Голодницкий.

    Также на территории ООО "Порт Очаков" построена первая склада для приема зерна с автомобильного транспорта, хранению и отгрузке зерновых культур насыпью. Вместимость склада – 9,5 тыс. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.