• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине стоит отказаться от идеи продажи сельхозземель и перейти к долгосрочной аренде – глава Госземагентства
    Опубликовано: 2014-05-15 19:09:41

    Украине следует отказаться от идеи открытия рынка земель сельскохозяйственного назначения, перейдя к долгосрочной аренде сельхозугодий. Такое мнение 13 мая высказал глава Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Рудик.

    «Моя личная позиция такова – увеличить максимальный срок действия договора аренды, например до 20 лет, таким образом обеспечив права землепользователя, который сможет прогнозировать действия государства по отношению к земле, которая находится у него в пользовании, но оставить землю в собственности украинского народа», - сказал он.

    При этом С.Рудик выразил уверенность, что взаимоотношения между собственниками сельскохозяйственных паев и землепользователями могут в полной мере обеспечиваться договорами на долгосрочную аренду земли и возможностью продажи прав на аренду.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.