• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две трети аграрных компаний для поиска работников используют личные контакты
    Опубликовано: 2014-05-13 12:20:22

    Согласно результатам опроса агентства AgriSurvey о тенденциях на рынке труда в аграрном секторе, наиболее популярным методом поиска персонала остаются личные контакты и рекомендации.

    В результате исследования рынка труда, проведённого агентством AgriSurvey, 68%  аграрных предприятий указали, что ищут персонал напрямую, используя личные связи. Лишь 25% работодателей в поисках сотрудников заходят на сайты по трудоустройству или ищут непосредственно в  университетах,  с помощью организации соответствующих мероприятий, таких как ярмарки вакансий. Наименее популярным способом поиска персонала  являются услуги рекрутинговых агентств (12%).

    Как отметила координатор социологических и маркетинговых исследований агентства AgriSurvey Анна Квит, за последние два года вдвое больше аграрных предприятий стали искать работников через Интернет и с прямым выходом на университеты. Если в 2012 г. лишь 15% компаний прибегали к услугам Интернета и учебных заведений, то в 2014 г. доля таких предприятий увеличилась вдвое – до 30%. Также аграрные компании не исключают возможности размещения объявлений в местных газетах и журналах (27%).

    Ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.