• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка хочет сделать из Госсельхозинспекции «аграрное ФБР»
    Опубликовано: 2014-05-14 10:07:32

    Минагропрод намерен реформировать Госсельхозинспекцию.

    В адрес Госветфитослужбы и Госсельхозинспекции поступало наибольшее количество коррупционных претензий со стороны аграриев, общественности и бизнеса.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, сообщает пресс-служба ведомства.

    "Сегодня мы полностью переформатируем работу Госсельхозинспекции. Перед органом будут стоять новые задачи и функциональные обязанности. Госсельхозинспекция может быть своеобразным "аграрным ФБР"в системе Минагрополитики, основной функцией которого должно быть недопущение и предупреждение нарушения законодательства в сфере качества и безопасности сельскохозяйственной продукции", — сказал министр.

    По словам главы Минагропрода, сейчас руководителям Госсельхозинспекции и Госземагентства поручено провести инвентаризацию, аудит земель сельскохозяйственного назначения, лесного и водного фондов, рекреационных зон с целью выявления использования объектов по нецелевому назначению.

    В свою очередь председатель Госсельхозинспекции Николай Поединок сообщил, что уже ведется работа по устранению коррупционных схем в структуре органа. В частности, уволен 21 человек в центральном аппарате, а также созданы комиссии, которые расследуют работу руководства территориальных органов в Кировоградской, Херсонской, Львовской и Одесской областях

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.