• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может возглавить AMIS в 2014/15 гг.
    Опубликовано: 2014-05-10 10:30:00

    В ближайшие дни станут известны результаты закрытого голосования стран-участниц относительно председательства в Информационной системе сельскохозяйственного рынка (AMIS) в 2014/15. У Украины есть все шансы возглавить информационную систему, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Так в марте 2014 в г. Канберра (Австралия) состоялось третье заседание Форума быстрого реагирования стран-членов Информационной системы аграрного рынка (AMIS). В мероприятии приняли участие представители Минагрополитики, которые провели ряд переговоров с главами делегаций Австралии, США, Бразилии, Канады и России. В рамках этих встреч обсуждались возможные пути повышения взаимодействия стран-главных экспортеров, согласования их позиций по вопросам восстановления стабильности мировых цен на продовольствие. Также предметом обсуждения стала поддержки кандидатуры Украины на председательство в AMIS с ноября 2014 по октябрь 2015 года.

    По результатам, Форумом быстрого реагирования было принято решение о проведении закрытого голосования странами-участницами в период с 01 по 12 мая текущего года. При этом, значительное преимущество на председательство в Информационной системе сельскохозяйственного рынка в 2014/15 годах предоставляется Украине. Единственное предостережение, высказанное странами-участниками, — это необходимость стабилизации общественно-политических процессов в Украине.

    Результаты голосования будут обнародованы на заседании Информационного группы AMIS, которое состоится 20-21 мая в Мексике.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.