• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овостар эффективно реализует стратегию расширения мощностей — эксперт
    Опубликовано: 2014-05-09 16:30:00

    Один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине Ovostar Union N.V эффективно реализует стратегию расширения мощностей.

    Об этом в комментарии latifundist заявил руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий.

    «Благодаря стратегии постепенного расширения своих мощностей, Овостар является одной из самых эффективных компаний с точки зрения P&L (прибыли и убытков) и роста украинского инвестиционного рынка. Мы ожидаем, что она будет оставаться таковой в 2014 году», — полагает эксперт.

    В то же время, в инвесткомпании констатируют, что производственные результаты Овостара в 2013 году не соответствовали ожиданиям менеджмента.

    В частности, производство яиц (893 млн. единиц), а также количество обрабатываемых яиц упали ниже своих ежегодных планов (900-1000 млн. единиц и 580-650 млн. единиц, соответственно).

    Кроме того, продажи яиц (585 млн. единиц) были близки к нижним границам (580-650 млн. единиц).

    «Таким образом, мы ожидаем, что результаты 2014 года для компании будут ближе к нижнему порогу операционных прогнозов», — подытожил Паращий.

    Константин Ткаченко, Национальный агропортал latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.