• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На конец апреля остатки продовольственной пшеницы в Украине на сертифицированных складах и портовых элеваторах составляли 2,2 млн. т
    Опубликовано: 2014-05-12 15:07:54

    По данным ГП "Госреестры Украины" по состоянию на 30 апреля 2014 г. в реестре учтены 787 сертифицированных зерновых складов паспортной емкостью 33 625 тыс. т.

    Остатки зерновых и масличных культур на зерновых складах и портовых зерноперегрузочных комплексах составляли 7 618 тыс. т, или 23% к имеющейся емкости, в т. ч. в портовых зерноперегрузочных комплексах находилось 1 180 тыс. т. Имеющиеся объемы продовольственных запасов зерна пшеницы составляли 2 190 тыс. т.

    На отчетную дату региональные запасы созданы в размере 950,1 тыс. т, из них пшеница - 910,4 тыс. т, рожь - 31,6 тыс. т, другие зерновые культуры - 8,1 тыс. т.

    Продовольственные зерновые запасы, создаваемые в регионах за счет собственного производства (у населения), а также сформированные за счет собственных средств операторов, по договорам (соглашениям) между местными администрациями и товаропроизводителями, переработчиками и другими субъектами хозяйствования, составляли 936 тыс. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.