• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не допустит ухудшения условий для ведения аграрного бизнеса
    Опубликовано: 2014-05-03 19:13:06

    Правительство Украины сохранит специальный режим налогообложения НДС в аграрном секторе и в 2015 г. Об этом заявил глава Минагропрода Украины Игорь Швайка.

    Он отметил, что в ходе работы над совершенствованием фискальной политики правительство принимает все необходимые меры по недопущению ухудшения условий ведения аграрного бизнеса.

    «Так, удалось отстоять сохранение в 2014 г. льготных режимов налогообложения сельхозтоваропроизводителей и не допустить внесения в налоговое законодательство изменений, которые могли бы негативно повлиять на развитие сельского хозяйства в целом», - подчеркнул министр.

    «Мы заинтересованы в сохранении существующих сегодня налоговых преференций в аграрной сфере. Однако будущая налоговая модель должна лучше стимулировать к сотрудничеству все типы хозяйствования (малые, средние и большие). Разработка новой редакции Налогового кодекса будет происходить в тесном диалоге с бизнесом», - добавил И.Швайка.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.