• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала т.г. в бюджеты Украины поступило более 28 млн. грн. на возмещение потерь сельско- и лесохозяйственного производства
    Опубликовано: 2014-05-05 19:09:05

    С начала 2014 г. в бюджеты Украины разных уровней поступило 28,3 млн. грн. (с учетом поступлений за предыдущие годы) в порядке возмещения потерь сельско- и лесохозяйственного производства. Сумма начисленных потерь в указанных сферах составила 20,6 млн. грн. Об этом 30 апреля сообщила пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

    Как отмечается в сообщении, из указанной суммы поступлений по состоянию на 24 апреля было использовано 11,8 млн. грн, в т.ч: на разработку рабочих проектов землеустройства по охране земель – 124,2 тыс. грн, на проведение мероприятий по охране земель в соответствии с разработанными проектами землеустройства – 183,8 тыс. грн, на проведение нормативной денежной оценки земель – 658,7 тыс. грн. Кроме того, еще 10,5 млн. грн были использованы на проведение инвентаризации земель и 373 тыс. грн – на проведение других мероприятий.

    Также в Госземагенстве сообщили, что с начала т.г. в указанных сферах было изъято из оборота 471,76 га земель, из которых сельхозугодий – 467,2 га.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.