• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ликвидация земельного банка не повлияет на рынок
    Опубликовано: 2014-04-30 17:30:00

    Ликвидация Государственного земельного банка не будет иметь никакого влияния на рынок, считает экономический эксперт Борис Кушнирук. Ведь это финучреждение фактически не работало, - сказал он в эфире телеканала БТБ, передает УНН.

    "В целом я поддерживаю это решение правительства. Я был всегда противником государственных структур, тем более банков первого уровня, которые непосредственно занимаются кредитованием реального сектора. Государство не является эффективным собственником, и банки в принципе не могут быть эффективными", - сказал Кушнирук.

    "Вполне возможно, что какие-то люди искренне считали, что такой банк может быть эффективным. Но есть такое выражение "благими намерениями вымощена дорога в ад". И практика подтверждает, что почти все банки низкого уровня, созданные с подобной моделью, являются таковыми. Ничего кроме разворовывания кредитных, банковских средств там не происходит", - подытожил эксперт.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.