• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд начнет интервенции на рынке сахара для снижения цен
    Опубликовано: 2014-05-03 14:05:10

    В мае Аграрный фонд начнет интервенции на рынке сахара. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

    "Сегодня розничная цена за 1кг сахара составляет 11-13 грн. Аграрный фонд предлагает 8,7-8,9 грн, то есть по 9 грн на выходе. Это тот сахар, который мы можем продавать частями, влияя на ценовую ситуацию на рынке сахара в течение мая, июня, июля. В настоящий момент запасы сахара в Аграрном фонде для проведения таких интервенций достаточны",и- отметил глава Минагропрода.

    По словам Швайки, в ближайшее время на заседании Кабинета министров будет обсужден вопрос о проведении интервенций на рынке сахара.

    Также он заявил, что со стороны правительства будет сделано "все, чтобы балансировать цены на рынке овощей. Министр отметил, что на подорожание овощей в Украине, кроме сезонного фактора, повлияли рост курса доллара и "возможное неадекватное поведение собственников торговый сетей". Также Швайка сообщил, что "есть отдельный вопрос по закону о внутренней торговле" и влияние на политическую стабильность в Украине со стороны Российской Федерации.

    УНИАН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.