• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия усилила контроль за молоком четырех украинских предприятий
    Опубликовано: 2014-04-29 16:04:53

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела усиленный лабораторный контроль за продукцией четырех украинских молочных предприятий в связи с выявлением в ней антибиотиков.

    Согласно сообщению, опубликованному на сайте Россельхознадзора, контроль со стороны России усилен за продукцией "Золотоношского маслодельного комбината", "Баштанского сырзавода", ПО "Молис" и "Техмолпрома".

    "В связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ, вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий, поступившей в Российскую Федерацию из Украины", - говорится в сообщении.

    Как сообщал УНИАН, в конце марта Россельхознадзор заявил об обеспокоенности результатами лабораторных проверок товаров ряда украинских производителей молочной и мясной продукции и предупредил о возможности введения ограничений на экспорт их продуктов в РФ.

    УНИАН

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.