• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки украинских товаров в ЕС дадут бизнесменам дополнительно 500 мл. евро
    Опубликовано: 2014-04-29 15:03:42

    Во время рабочего визита в Харьковскую область Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета призвал украинских производителей к быстрым и конкретным решениям в связи с открытием европейских рынков, ведь увеличение поставок отечественных товаров в ЕС позволит дополнительно привлечь в экономику Украины около 500 млн евро. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    "Мы проводим встречи с представителями бизнеса, чтобы они как можно скорее, уже в этом месяце, начали поставлять продукцию на европейские рынки. Если Украина безотлагательно начнет поставки товаров на территорию ЕС, украинские экспортеры дополнительно получат около 500 млн евро", - отметил Павел Шеремета.

    Министр отметил, что на сегодня от ввозных пошлин освобождены 83% всей сельскохозяйственной продукции, поставляемой в страны-члены ЕС, а также почти все промышленные товары. Еще на 16% товарных позиций в сельском хозяйстве Украина получила нулевые тарифные квоты, а это означает, что производители могут поставлять в Европу столько товаров, сколько смогут.

    Напомним, с 23 апреля Европейский Союз в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров. При этом Украина не открыла свой рынок и сохранила все защитные меры в отношении европейских товаров при поставках в нашу страну.

    Ольга Демиденко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.