• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и РФ проведут переговоры о поставках украинской животноводческой продукции
    Опубликовано: 2014-04-29 12:02:25

    Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк проведет встречу с главным ветеринарным инспектором РФ Евгением Непоклоновым в рамках заседания Специальной рабочей группы Регионального Комиссии МЭБ по Европе Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), которая будет проходить 27-29 апреля в Белграде (Республика Сербия).

    Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, соответствующая договоренность была достигнута сегодня, 25 апреля, в ходе телефонного разговора Бисюка с руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергеем Данквертом.

    Также в ведомстве подчеркнули, что Россельхознадзор обратился к Госветфитослужбе Украины с предложением провести переговоры в связи со случаями выявления остатков антибиотиков в украинской животноводческой продукции, поставляемой на рынок Российской Федерации.

    На переговорах планируется обсудить условия возобновления транзита через территорию России товаров, следующих в Украину из третьих стран, а также поставок готовых мясных продуктов, содержащих свинину, которые были ограничены из-за вспышки африканской чумы свиней в Луганской области.

    Как ранее сообщал ForUm, 7 апреля Российская санитарная служба запретила ввоз на территорию своей страны продукцию нескольких украинских предприятий, производящих молочные товары.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.