• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет открыть офис продовольственной организации ООН
    Опубликовано: 2014-04-25 15:30:00

    Украина хочет открыть у себя офис Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка во время встречи с региональным представителем ФАО в Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным, которая состоялась в Эстонии, передает lb.ua.

    "Украина заинтересована в расширении сотрудничества с ФАО. Поэтому мы стремимся более активно приобщаться к процессам выработки решений и обеспечить надлежащий уровень представления Украины в секретариате ФАО. Также мы сейчас работаем над достаточно амбициозным вопросом - открытием регионального офиса ФАО на территории Украины", - цитирует Швайку пресс-служба Минагропрода.

    ФАО - это межправительственная организация, объединяющая 194 государства. Она занимается проблемами развития сельских регионов и сельскохозяйственного производства в системе ООН.

    Офисы организации есть в десятках государств мира, преимущественно не самых богатых. Основная задача "страновых" отделений - помощь правительствам в разработке программ и проектов по искоренению основополагающих причин голода и недоедания, развитии их сельского, рыбного и лесного хозяйства и в рациональном использовании их окружающей среды и природных ресурсов.

    Региональных отделений ФАО всего пять - для Африки, Азии и Тихого океана, Европы и Центральной Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна, Ближнего Востока.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.