• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине может появиться офис FАО
    Опубликовано: 2014-04-25 19:08:38

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время встречи с заместителем генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FАО) и региональным представителем FАО в Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным заявил о том, что будет работать над открытием на территории Украины регионального офиса FАО, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    «Сотрудничество с FАО является одним из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности нашего государства и важным фактором формирования продовольственной стратегии. Кроме того, мы реализуем совместные проекты технической помощи. На сегодня продолжается реализация 5 проектов: в сфере развития стратегии аграрной политики, устойчивого развития лесного сектора и предупреждения дальнейшего накопления непригодных пестицидов, развития системы аграрных расписок и оказания помощи в быстрой диагностике африканской чумы свиней», — отметил И.Швайка.

    Со своей стороны В.Рахманин подтвердил готовность FАО и впредь активно работать с Украиной.

    «Украина — один из главных партнеров FАО. Поэтому актуальным является просмотр программы «FАО — Украина», которая должна стать отражением национальных интересов украинского государства в продовольственной сфере. FАО идет навстречу украинским партнерам и дает время доработать программу с тем, чтобы сделать ее более полезной для Украины», — отметил В.Рахманин. Также он сообщил, что FАО будет предоставлять максимальную помощь в доведении украинской продукции до европейских стандартов и способствовать ее выходу на рынок ЕС и глобальный продовольственный рынок.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.