• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько госземель передано в собственность украинцев
    Опубликовано: 2014-04-23 17:30:00

    В Украине, по состоянию на конец первой декады апреля 2014 года, землеустроителями было зарегистрировано 122,68 тыс. заявлений, от юридических и физических лиц относительно передачи в собственность или пользование земельных наделов сельскохозяйственного назначения государственной собственности. Общая площадь переданной земли составляет 1,054 млн. га, пишет Инфоиндустия.

    При этом было предоставлено 24,51 тыс. разрешений на разработку землеустроительной документации по земельным участкам площадь 0,29 млн. га.

    Региональными органами земельных ресурсов было принято 13,78 тыс. решений относительно предоставления в собственность или пользование земельных наделов сельхозназначения, находящихся в госсобственности, общей площадью более 30 тыс. га.

    В частности в Хмельницкой области было принято 1,23 тыс. таких решений о предоставлении земли площадью более 3 тыс. га, в Ровенской области эти показатели составили 1,25 тыс. и 0,24 тыс. га, а в Киевской области – 2,69 тыс. и более 5 тыс. га соответственно.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.