• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на молоко падают после запрета РФ на поставку украинских сыров
    Опубликовано: 2014-04-23 09:30:00

    В связи с запретом Российской Федерации на поставки сыров ряда украинских производителей закупочные цены на молоко в Украине за последние две недели просели на 10-12%, сообщила ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ), передает УНИАН.

    "После запрета России на экспорт сыров для ряда украинских предприятий закупочные цены на молоко в течение последних двух недель начали стремительно падать. Если до запрета молоко высшего сорта у сельскохозяйственных предприятий закупали по цене 4,20-4,70 грн/кг, то сейчас цены опустились до 3,70-4,20 грн за килограмм", - сказано в сообщении ассоциации.

    По данным УКАБ, наиболее сложная ситуация сегодня наблюдается в северных областях страны, где переработчики не только снизили закупочные цены на молоко, но и существенно сократили его закупки. В результате производители столкнулись с проблемой реализации своей продукции, что в условиях роста себестоимости производства может привести к его убыточности.

    Кроме того, в ассоциации отметили, что на внутреннем рынке также наблюдается сокращение потребления молочной продукции, вызванное падением покупательной способности украинцев.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.