• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсолнечник укрепляет цены
    Опубликовано: 2014-04-23 17:02:20

    В Украине закупочные цены на семена подсолнечника продолжают уверенно укрепляться.
     
    «Виной» тому в большей мере служит экономическая и политическая ситуация в стране. Несмотря на некоторое укрепление курса национальной валюты, соотношение доллару к гривне по-прежнему «играет на руку» производителям данной масличной. Некоторые аграрии по-прежнему сдерживают продажи больших партий товара, сообщает Инфоиндустрия.

    При этом следует отметить, что запасы семян подсолнечника по состоянию на 1 апреля 2014 года, по данным Государственной службы статистики, составили 4 млн тонн, что на 85% больше по сравнению с 1 апреля 2013-го. Запасы данной масличной в аграрных предприятиях составили 1,7 млн тонн, что на 86% больше по сравнению с прошлым годом.

    По данным ИК Инфоиндустрия, закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 4400-4700 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 4800-5000 грн/т, для посредников – 4150-3250 грн/т.

    Экспортные цены на украинский подсолнечник на прошлой неделе не изменились и составляли 475-490 долл. США/т, FOB порты Черного моря.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.