• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в ценные бумаги Агротона несут геополитические риски – мнение
    Опубликовано: 2014-04-19 12:30:00

    Инвестиции в кредитные обязательства компании «Агротон» несут значительный геополитический риск.

    Об этом в эксклюзивном комментарии latifundist заявил руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий, комментируя выкуп холдингом собственных кредитных обязательств на сумму $22,1 млн.

    Несмотря на то, что эта покупка выглядит обнадеживающе для держателей облигаций, по его мнению, такой шаг не решает вопрос с крайне слабым корпоративным управлением компании.

    «Отметим также отдельно, что сейчас инвестиции в бумаги «Агротона» имеют ещё и значительный геополитический риск, так как регион работы компании, Луганская область, сейчас является горячей точкой по причине сепаратистских движений», — добавил он.

    Компания продала свои еврооблигации на сумму $50 млн еще в июле 2011 г., а начиная с июля 2013 г., «Агротон» провел серию реструктуризаций задолженности, продлив срок погашения еврооблигаций с 2014 на 2019 год и снизив ставку купона до 6% с изначальной 12,5%.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.