• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП может зафиксировать убыток по результатам полугодия — мнение
    Опубликовано: 2014-04-18 09:30:00

    Вследствие неоперационного убытка от курсовой разницы компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) может зафиксировать чистый убыток как минимум в первом полугодии 2014 г.

    Об этом в эксклюзивном комментарии latifundist сообщил старший аналитик ИГ «АРТ Капитал» Андрей Патиота, комментируя результаты компании в І квартале.

    «Низкие цены во всех основных сегментах, сопровождающиеся девальвацией гривны, сигнализируют, что операционная рентабельность может оказаться ниже, чем в прошлом году», — сказал он.

    При этом в инвесткомпании прогнозируют, что связанный с девальвацией гривни в первом квартале неоперационный убыток МХП от курсовой разницы может достигнуть $300-370 млн.

    В результате, агрохолдинг, по его мнению, будет вынужден фиксировать чистый убыток как минимум в первом полугодии, а возможно и по результатам всего 2014 г.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.