• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции Саудовской Аравии несопоставимы с производственными возможностями Украины
    Опубликовано: 2014-04-20 15:02:28

    Инвестиции с Саудовской Аравии пойдут быстрее в Украину с улучшением инвест-климата в нашей стране. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Саудовской Аравии Джудия Альхазал во время встречи руководителей дипмиссий с министром аграрной политики и продовольствия Игорем Швайкой.

    При этом посол добавил, что на сегодняшний день инвестиции в Украину со стороны Саудовской Аравии несопоставимы с теми объемами, которые производит страна и с её потенциалом наращивания производства.

    «Нашим странам целесообразно сконцентрировать усилия по обеспечению продовольственной безопасности в мире», — отметил он, добавив, что Саудовская Аравия ежегодно помогает странам третьего мира, которые столкнулись с нехваткой продовольствия из-за засухи и других катаклизмов.

    Украина, по его словам, имея огромные продовольственные ресурсы, могла бы присоединиться к благородной миссии участия в международных продовольственных программах, в том числе FAO.

    Он также присоединился к советам других руководителей дипмиссий и посоветовал украинской стороне сконцентрировать внимание на оказании помощи мелким фермерам, улучшении инвест-климата и улучшении качества производимой продукции.

    Галина Радионова, Национальный агропортал latifundist

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.