• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция поможет Украине экспертизой в земельных и фитосанитарных вопросах и образовании
    Опубликовано: 2014-04-16 17:06:28

    Об этом сегодня заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции господин Ален Реми на встрече , которую министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайко провел с дипломатическим корпусом.

    Ален Реми отметил , что : «Сельское хозяйство играет большую роль в экономике Украины , с точки зрения обеспечения рабочими местами , и с точки зрения управления ресурсами . На территории Украины работает 40 французских компаний , от крупных предприятий до микроформувань на уровне сел . Убежден , что аграрный сектор имеет огромный потенциал для развития , а следовательно , нужна мощная государственная политика , в том числе , по поддержке малых форм хозяйствования . Роль государства заключается в помощи , как материальной , так и нематериальной . Материальная помощь заключается в предоставлении доступа к инфраструктурным объектам и рынков , а нематериальная в предоставлении юридической и образовательной помощи. Франция уже такой опыт , которым она готова поделиться с Украиной . В частности , мы готовы помочь экспертизой , в решении земельных и фитосанитарным вопросам , а также в обучении фермеров. Мы готовы совместно работать , чтобы ускорить модернизацию сельского хозяйства Украины ».
                        
    Пресс - служба Минагрополитики

    Инф. disgu.gov.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.