• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка рассказал о стратегии развития украинского животноводства
    Опубликовано: 2014-04-13 16:32:01

    На сегодня в Украине наблюдается положительная динамика развития животноводства. В Украине на 8% увеличилось реализация на забой скота и птицы, на 2% — производство молока. К примеру, в Кировоградской области реализация на убой скота и птицы увеличена почти на 12%.

    Об этом сегодня сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время посещения Кировоградской комплекса по выращиванию и откорму свиней с численностью поголовья в 12800 голов, информирует пресс-служба Минагропрода.

    «Животноводство сегодня остается приоритетной отраслью для развития всего аграрного сектора экономики. Минагропрод будет предоставлять максимальную поддержку для ее развития», — подчеркнул он.

    Он также очертил главные мероприятия, которые планирует осуществить Минагропрод в текущем году для развития животноводства.

    «В условиях евроинтеграционного вектора развития нашей страны и аграрного сектора в частности, нам необходимо сделать все, чтобы отечественное животноводство стало высококонкурентной отраслью. Для этого, в первую очередь, мы должны сконцентрироваться на внедрении новых инновационных технологий и переоснащении животноводческих комплексов, преобразовании хозяйств населения на семейные фермерские хозяйства, стимулировании племенного дела, развития инфраструктуры заготовительных, сбытовых и обслуживающих формирований, а также на поиске новых каналов реализации продукции для товаропроизводителей различных форм хозяйствования», — считает он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.