• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское органическое производство займет особое место на внешних рынках — Швайка
    Опубликовано: 2014-04-09 14:30:00

    Украина, кроме обеспечения внутреннего рынка, проводит работу по расширению экспортного потенциала.

    Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка в своем докладе на круглом столе «Место животноводства в мировой экономике» во время рабочего визита в Литовскую Республику, информирует пресс-служба Минагропрода.

    «В 2013 г. было реализовано на экспорт сельскохозяйственной продукции на сумму 17,4 млрд грн, в т. ч. продукции растениеводства — на 16,1 млрд грн и 1,3 млрд грн — продукции животноводства», — отметил он.

    Также он обратил внимание, что особое место на внешних рынках Украины может найти производитель органической продукции. В некоторых регионах уже занимаются сертифицированным органическим производством согласно стандартам ЕС.

    «В этом контексте хотел бы положительно отметить готовность ЕС содействовать Украине в продвижении продукции на европейские рынки», — добавил он.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.